О КИПРЕ

Благодаря своему расположению на географических перекрестках Европы, Азии и Африки, Кипр всегда считался лакомым кусочком для великих завоевателей.  Единственными свидетелями тех великих времен остались гордые старинные руины. Здесь творили историю финикийцы, ассирийцы, египтяне, персы, римляне, крестоносцы, лузиньяны, венецианцы, и турки. Несмотря на то, что все они оставили следы своей цивилизации, именно благодаря ахейцам в конце 13 ст. до н.е. на Кипре распространилась эллинистическая культура, которая впитав в себя воздействие других цивилизаций, тем не менее, сохранила греческий характер и язык острова.      

Благодаря своей калейдоскопической истории, на Кипре можно найти обилие увлекательных и археологических ресурсов – начиная от поселений эпохи неолита до городов бронзового века, греческие и римские храмы, могилы и театры, красочные византийские церкви, прекрасные соборы и замки крестоносцев. 

Город Пафос внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО как культурная и национальная сокровищница. Когда то Пафос был столицей Кипра, а его история насчитывает тысячи лет.   

На всей территории региона Пафоса, о прошлых цивилизациях вам расскажут бесчисленное количество древних раскопок. Бухта Петра-ту-Ромиу является местом рождения легендарной Афродиты, богини любви и красоты. По соседству, в Куклие, продолжаются раскопки храма Афродиты, города и некрополиса. 

Раскопки ведутся  в археологическом парке Като-Пафос. В доме Тезея, были обнаружены удивительные мозаики.  Благодаря величественным, подземным, высеченным в скале могилам, которые датируются 4 ст. до нашей эры, эта область Пафоса получила название Могилы царей.    

В Лембе и Киссонерге ведутся раскопки двух важных объектов периода халколита (3900-2500 г. до н.э.). В Маа-Палеокастро (Коралловая бухта) недавно было обнаружено важное поселение архаичного периода. Раскопки также продолжаются на месте расположения города Царей древнего Нариона и на крошечном острове Иерониссос в Агио-Георгиус, Пегея рядом с предложенным местом проекта. Природная красота региона, ее характерный этнический характер и изобилие археологических, исторических и культурных достопримечательностей делают это место идеальным для основания уникального туристического и резидент-комплекса для отдыха и туризма.